НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В ответном матче 1/8 финала Кубка Украины Динамо опять не испытало проблем с Оболонью.

Гармаш отличился дублем, фото Football.ua
Гармаш отличился дублем, фото Football.ua27 жовтня 2015, 20:57

После уверенной выездной победы, ответный матч 1/8 Кубка Украины для динамовцев фактически превратился в формальность. Вряд ли кто-то перед сегодняшним матчем рискнул бы поставить на Оболонь и верность таких умозаключений номинальные гости начали доказывать уже с первых минут.

На первой минуте матча Денис Гармаш с пределов штрафной пробил выше, а уже на пятой открыл счет. Защитники вынесли мяч точно на ногу полузащитнику Динамо, вратарь в это время возвращался с неудачного перехвата, и Гармаш без проблем слета пробил по незащищенным воротам.

Преимущество Динамо на протяжении всего матча было подавляющим и со временем оно ожидаемо переросло в россыпь голов.

На

УЕФА опубликовал список самых успешных команд в истории Кубка / Лиги чемпионов, в котором Динамо занимает 11-е место.

Динамо 33 раза принимало участие в Кубке / Лиге чемпионов, Getty Images
Динамо 33 раза принимало участие в Кубке / Лиге чемпионов, Getty Images23 червня 2017, 16:08

В списке самых успешных команд в истории Кубка / Лиги чемпионов, опубликованном Европейским футбольным союзом, киевское Динамо находится на 11-м месте.

В сводной таблице за 62 года проведения главного еврокубкового турнира Динамо уступает занявшим места с первого по десятое Реалу, Баварии, Барселоне, Манчестер Юнайтед, Милану, Ювентусу, Бенфике, Порту, Арсеналу и Ливерпулю, и опережает также попавших в Топ-20 Аякс, Интер, Селтик, Челси, Андерлехт, Рейнджерс, ПСВ, Галатасарай и Лион.

В Топ-500 входят также еще пять команд из Украины: Шахтер (31-е место), Днепр (167), Заря (277),

В товарищеском матче команда Сергея Реброва со счётом 2:0 обыграла ФК Мюнхен-1860.

фото fcdynamo.kiev.ua
фото fcdynamo.kiev.ua24 січня 2015, 20:32

Как информирует официальный сайт киевского клуба, практически весь поединок с Мюнхен-1860 прошел при игровом преимуществе динамовцев. На 41-й минуте Вида открыл счёт, замкнув на дальней штанге головой навес со стандарта, а после перерыва Буяльский замкнул многоходовку с участием Гусева, Цурикова и Кравца, удвоив преимущество своей команды.

Динамо — Мюнхен-1860 2:0Голы: Вида, 41, Буяльский, 68

Динамо: Рыбка, Вида (Данило Силва, 46), Бетао (Хачериди, 46), Селин (Драгович, 46), Калитвинцев (Цуриков, 46), Рыбалка (Харатин, 46), Ярмоленко (Мякушко, 46), Сидорчук (Буяльский, 31), Беланда (Сидорчук, 59), Ленс (Гусев, 46), Теодорчик (Хлёбас, 37- Кравец, 59)

Мюнхен-1860

Представляем вашему вниманию видеообзор контрольного матча между днепровским Днепром и тбилисским Динамо.

Фото Станислава Ведмидя, Football.ua
Фото Станислава Ведмидя, Football.ua28 січня 2017, 22:03

Представляем вашему вниманию видеообзор товарищеского поединка между киевским Динамо и румынской командой Университатя.

Фото ФК Динамо
Фото ФК Динамо06 липня 2017, 08:38

Вернувшийся с Туманного Альбиона Дьемерси Мбокани, который последние два года провел в аренде в Норвиче и Халле, вновь отличился за Динамо. Конголезец открыл счет в поединке с командой Университатя, а позже Андрей Ярмоленко закрепил преимущество киевлян.

Динамо — УниверситатяГолы: Мбокани, 68, Ярмоленко, 75

Динамо: Рудько (Бущан, 46) — Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеш — Шепелев (Гармаш, 59), Сидорчук, Ярмоленко, Буяльский, Гонсалес (Цыганков, 46) — Беседин (Мбокани, 46).

Университатя: Каланча (Попеску, 46), Димитров, Барте, Келич, Брисяж, Скречиу (Скиальпи, 59) Златински, Густаво, Балута (Барбут, 46), Банчу, Иван

Бек хорватского клуба Борна Баришич попал в сферу интересов киевского Динамо.

Борна Баришич, ФК Осиек
Борна Баришич, ФК Осиек01 серпня 2017, 09:43

Выездная победа Осиека над ПСВ (1:0) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов заставила многие европейские клубы обратить внимание на игроков хорватской команды.

Как сообщает местное издание Glas Slavonije, среди этих клубов есть и киевское Динамо, которое хочет приобрести 24-летнего защитника Осиека Борна Баришича.

Как сообщил спортивный директор хорватов Ален Петрович, в данный момент клуб полностью сосредоточен на ответной игре с ПСВ, потому все трансферные решения будут приниматься уже после этого матча.

В прошлом сезоне Баришич отметился одним голом в 32-х поединках национального чемпионата.

В заключительном предсезонном спарринге команда Сергея Реброва уверенно переиграла болгарских армейцев.

fcdynamo.kiev.ua
fcdynamo.kiev.ua10 липня 2016, 20:03

Динамо — ЦСКА С 3:0Голы: Д. Гонсалес, 47, Сидорчук, 58, Ярмоленко, 76

Динамо: Шовковский, Вида (Очигава, 46), Драгович (Лукьянчук, 76), Морозюк (Селин, 79), Антунеш (Макаренко, 76), Сидорчук (Гармаш, 63), Буяльский (Федорчук, 63), Д. Гонсалес (Мякушко, 58), Громов (Ярмоленко, 46), Корзун (Рыбалка, 79), Гладкий (Теодорчик, 67)

ЦСКА С (стартовый состав): Голодинов, Атанасов, Чорбаджийски, Р. Перес, Марин, Малинов, Галчев, Нунес, Виана, Деспотов, Маламов

Подопечные Реброва, проигрывая после первого тайма, смогли переломить ход встречи и добиться победы (4:1).

Андрей Ярмоленко, fcdynamo.kiev.ua
Андрей Ярмоленко, fcdynamo.kiev.ua02 квітня 2017, 16:03

Сегодня подопечных Сергея Реброва ожидал выездной поединок против Александрии. Хозяева подходили к противостоянию с большим количеством кадровых потерь, но, несмотря на это, были настроены дать бой, ведь в случае победы они бы заняли четвертую строчку, обогнав Олимпик.

Для подопечных Шарана матч начался лучше не придумаешь — Огиря с дальней дистанции отправил мяч в девятку ворот. Гости пытались сразу же ответить, но проходы Ярмоленко по правому флангу не несли большой опасности. В середине тайма Александрия могла удвоить преимущество, но Вида подстраховал Рудько на линии ворот — неуверенно сыграл страж ворот гостей. У Динамо возникали полумоменты, но голами они

Благодаря голам Кравца и Гусева подопечные Реброва в домашних стенах уверенно обыграли Говерлу.

Олег Гусев своим голом поставил точку в матче, Football.ua
Олег Гусев своим голом поставил точку в матче, Football.ua26 вересня 2015, 21:23

По итогам первого тайма статистика владения мячом была 75 на 25 в пользу Динамо. Практически весь первый тайм киевляне провели на половине поля Говерлы. Впервые до штрафной Динамо Говерла добралась лишь на 27-й минуте, да и то — это не дало никакого результата — пошла подача туда, где никого не было. Второй и последний намек на атаку состоялся после того, как киевляне нарушили правила возле своей штрафной. Савченко пробил очень неточно. Вот и все что можно сказать о Говерле.

Несмотря на тотальное территориальное преимущество, Динамо также не смогло создать много моментов — все атаки киевлян напоминали реализацию большинства

Уважаемые болельщики, предлагаем вашему вниманию прямую онлайн-трансляцию контрольного поединка между киевским Динамо и пражской Славией. Начало игры в 17:00.

В очередном спарринге своего второго испанского сбора подопечные Сергея Реброва одержали минимальную победу над представителем элитного дивизиона Норвегии.

fcdynamo.kiev.ua17 лютого 2016, 20:10

Динамо — Стремсгодсет 2:1Голы: Ярмоленко, 60, Гусев, 77 (с пенальти) — Кастрати, 72 (с пенальти)

Динамо: Шовсковский, Хачериди, Данило Сильва, Вида, Драгович, Гармаш (Буяльский, 60), Рыбалка (Петрович, 78), Буяльский (Сидорчук, 33), Д. Гонсалес (Гусев, 70), Ярмоленко (Яковенко, 64), Теодорчик (Яремчук, 71)

Стремсгодсет: Петтерсен, Хамуд (Сторфлор, 70), Парр, М. Педерсен (Г. Дембеле, 59), Овенстад, Кастрати (Чол Нгуэн, 84), Абу, Аджей-Боатенг (Мадсен, 75), Вилсвик, Хойбратен (В. Маркович, 75), Валсвик

На 43-й минуте М. Педерсен не реализовал пенальти (вратарь)

25 марта Динамо сыграет товарищеский матч против Ворсклы.

fcdynamo.kiev.ua13 березня 2017, 15:35

В конце месяца в чемпионате Украины возникнет пауза, связанная с матчами национальных команд.

Официальный сайт Динамо сообщает, что клуб договорился о спарринге с Ворсклой.

Место проведения и время начала встречи пока не известны.

Страницы: Развернуть