НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо уверенно разбирается с Волынью ###

Подопечные Сергея Реброва одержали уверенную победу над Волынью в домашнем матче.

фото fcdynamo.kiev.ua
фото fcdynamo.kiev.ua10 квітня 2016, 21:23

В этом матче все закончилось довольно быстро. Динамо, хоть и играло практически пешком, да еще и раскачивалось довольно долго, закончило первый тайм с большим преимуществом. Все эти неспешные комбинации все равно ставили в тупик оборону лучан. Особенно потерпал Шабанов, который закрывал левый фланг — Богданова и Полевого таки не оказалось даже в запасе, что подтверждает правдивость информации об их конфликте с Кварцяным.

Коли уж начали, то пару слов о составах команд, ведь по матчу особо писать нечего.

Волынь. На воротах неожиданно оказался Кичак, а в запасе Недилько, хотя никаких разговоров о травме Шуста не было. Центр обороны — Жунич и Гороповшек, справа Гуменюк. Треугольник в центре — Логинов, Кравченко, Герасимюк, на флангах Мемешев и Хомченко, на острие — молодой Деда, который уже собрался в Шахтер.

Динамо. В воротах Шовковский — ошибка Рыбки в матче с Александрией сказалась. В центре защиты играли Драгович и Вида, поскольку Хачериди был дисквалифицирован. Фланговые связки — Антунеш-Гусев, Данило Силва-Ярмоленко. Треугольник в центре Велозу-Рыбалка-Сидорчук, на острие — Мораес.

Ну, и по игре. Снова хорош был Ярмоленко, но на фоне Волыни сложно выглядеть плохо. Нельзя сказать, что команда не старалась. Вопрос в другом, в том, что уровень командной игры таков, будто это уже второлиговый ФК Луцк первые товарняки проводит.

Ход игры показывал, что стоит Динамо забить и Волынь посыплется. Так и случилось. Сидорчук на 29-й минуте протащил мяч ближе к штрафной, отдал на Велозу, стоящего в полукруге, а тот в касание вывел Ярмоленко на свидание с вратарем. На такие свидания Андрей ходит с заряженным пистолетом — 1:0.

И второй и третий гол Динамо забило с участием Ярмоленко. В первом случае он обыграл один в один Шабанова, стянул на себя защитников и подал с фланга на Гусева, который без помех переправил мяч головой в ворота. Третий гол случился после шикарной комбинации "стеночка", которую соорудили Велозу и Ярмоленко — 3:0.

Главный неудачник этого матча Шабанов на 45-й минуте еще и красную карточку получил.

Во втором тайме Динамо ходило пешком, а Волынь переживала, чтобы не разозлить Динамо и не пропустить больше, поэтому вперед старалась не ходить. В принципе, если вместо просмотра второго тайма делали, что-то другое — и правильно.

Динамо оторвалось от Шахтера уже на пять очков.