НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо: пятая победа из пяти ###

Киевское Динамо одержало очередную победу в сезоне, одолев львовские Карпаты со счетом 3:0.

Андрей Ярмоленко, фото © ИЛЬЯ ХОХЛОВ
Андрей Ярмоленко, фото © ИЛЬЯ ХОХЛОВ15 серпня 2015, 21:30

Оба тренера выпустили те же составы, что и в прошлом туре. У Йовичевича особого выбора нет, а вот от Реброва ожидалась пара легких экспериментов в виде, например Морозюка или Бельханды в основном составе. Но украино-испанский дует тренеров посчитал Карпаты достаточно серьезным соперником и сделали ставку на опыт Гусева и универсализм Велозу.

Первые двадцать минут Карпаты выглядели как юниор, находящийся в «квадрате» собранном из опытных мастеров. Бегали, метались, разрывались, стелились в подкатах, но отобрать мяч не получалось. Динамо тотально властвовало в центре поля, но до опасных моментов в первые 15 минут не доходило.

Впервые что-то получилось, когда Данило Силва красиво прокинул мяч с одной стороны, оббежал защитника с другой и запустил Мораеса в штрафную под углом к воротам. Мораес замахнулся, но Гитченко в мощном подкате отобрал у него мяч. Буквально сразу последовали еще два удара: Ярмоленко и Мораеса (последний мощно зарядил в перекладину).

Чем дальше, тем безнадежней Карпаты проигрывали центр поля и апогеем этого поражения стала потеря Карнозой мяча прямо на входе в штрафную. Защитникам пришлось фолить — опасный штрафной. Велозу реализовал просто на загляденье — точно в девятку.

Динамо после гола перестало давить, переведя игру в академическое русло и чуть не поплатились — Шовковский ошибся на выходе, но Худобяк не сумел переправить мяч в ворота, да еще и получил кулаком в лицо.

Киевляне сразу же вернули мяч под свой контроль, и закончили тайм неплохой комбинацией — Гусев-Ярмоленко-Мораес — бразилец немного не дотянулся до мяча, чтобы переправить его в ворота.

Чтобы сделать центр поля более труднопроходимым Йовичевич выпустил, вместо бесполезного в борьбе и отборе Карнозы, Клеца. Дмитрий начал активно: много перемещался, навязывал борьбу динамовцам. В общем — все по плану. Не по плану была только его обрезка на 54-й минуте, когда в безобидной ситуации он отдал пас прямо на Ярмоленко, который исполнил свой коронный удар — обводящий с левой под дальнюю штангу.

В целом же второй тайм был стоячим. Карпаты дико ошибались в защите и были инертны в атаке. Динамо же никуда не спешило, играя по ситуации. Было понятно, что при таком уровне брака Карпаты сами себе привезут. В целом третий гол нельзя назвать результатом грубых ошибок — скорее легких недоработок. Ярмоленко позволили с угла штрафной навесить, а Гитченко не удержал Мораеса, который сыграл на опережение и головой переправил мяч в ворота.

Результативный матч для Ярмоленко — гол+пас и пробитый, который Андрей уничтожил своей бутсой. Плохой матч для Карпат со всех точек зрения кроме полученного опыта. А Динамо чуть интересней сыграло в атаке, чем раньше.